г. Чебоксары Чувашской Республики

Новостройка на Ашмарина в Чебоксарах скоро будет сдана в эксплуатацию!

Новостройка на Ашмарина в Чебоксарах скоро будет сдана в эксплуатацию!

Глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин сегодня, 8 августа, проинспектировал ход строительно-монтажных работ у многоквартирного дома по ул. Ашмарина.

В выездном совещании также приняли участие заместитель главы администрации Иван Кучерявый, руководители управления архитектуры и градостроительства, подрядной организации  и МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции».

Строительство 5-этажного многоквартирного дома осуществляется в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации на 2019 - 2025 годы».

Подрядчик обещает завершить строительно-монтажные работы и подать документы в Госстройнадзор Минстроя Чувашии в конце августа т.г. 

«Посмотрел квартиры – просторные, светлые. Однушки – 33 и 36 кв. м, двухкомнатные от 44 до 54 кв.м, трехкомнатные квартиры – больше 63 кв м. Есть небольшие задержки по срокам, строители обещали ускориться», - написал Денис Спирин о результатах инспектирования жилых зданий.

СПРАВОЧНО

Площадь жилой застройки - 1, 5 тыс. кв м, рядом с домом будет благоустроено и озеленено 1,2 тыс. кв.м придомовой территории. 

В новом доме 116 квартир, они будут переданы многодетным семьям (8 квартир), детям-сиротам (9 квартир), жителям аварийных и подлежащих сносу или реконструкции в связи с физическим износом (91 квартира), малоимущим (8 квартир).

Подрядчик приступил к строительно-монтажным работам в июле 2022 года. К настоящему времени конструктив здания готов полностью, проложены коммуникации, начинаются отделочные работы.

Для сведения, в период с 01.01.2017 по настоящее время признаны аварийными и подлежащими сносу еще 37 многоквартирных дома общей площадью 21,2 тыс.кв.м. по ул. Гражданская, Ашмарина, Короленко, Чандровская, Сапожникова, Пристанционная и др. Переселение жителей города из этих домов будет выполнено в рамках республиканской адресной программы, рассчитанной до 2030 года.



08 августа 2023
12:54
Поделиться