г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах на ярмарке «Дары осени» в первый день реализовано 26 тонн сельхозпродукции

В Чебоксарах на ярмарке «Дары осени» в первый день реализовано 26 тонн сельхозпродукции

Традиционная ярмарка «Дары осени» начала свою работу 10 сентября с 9 часов.

Жители города Чебоксары закупились сельскохозяйственной продукцией и лично убедились в качестве продукции. А за счёт бесплатных торговых мест предоставленным производителям и реализации товаров без посредников цены дешевле чем в магазинах.

Торжественное открытие ярмарки сопровождалась концертной программой художественных коллективов Дворцов культуры города на площадке перед ЗАО «Универмаг «Шупашкар» и у Фермерских торговых рядов рядом с ул. Эльгера, 11.

На обеих площадках с приветственной речью на открытии выступил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин: «Рад всех приветствовать в такой прекрасный день на ярмарке «Дары осени». Ранняя осень - самое лучшее время года, когда собран урожай и можно им поделиться. Дорогие чебоксарцы, добро пожаловать на ярмарку, где для вас представлен широкий выбор сельхозпродукции, который выращивают на нашей чувашской земле!». Пройдя по рядам, он также оценил качество, цены и спрос на продукцию.

В своём телеграм-канале Денис Спирин поделился впечатлениями о сегодняшней ярмарке.

В первый день открытия ярмарки было реализовано 26 тонн сельскохозяйственной продукции. Покупатели с удовольствием приобретали следующий ассортимент товаров: овощи, клубнику, яблоки, колбасы, хлебобулочные изделия, рыба, сыры, мёд, сладости, а также рассаду и саженцы.

Сразу на 2 площадках (около ул. Эльгера, 11 и пр. Тракторостроителей, д.3а) организована выставка картин учеников художественных школ.

По традиции администрацией города Чебоксары была организована бесплатная доставка сельхозпродукции ветеранам, инвалидам и многодетным семьям при поддержке студентов образовательных учреждений города - участников волонтерского движения.

Приглашаем всех жителей и гостей столицы посетить ярмарку, которая будет работать каждые выходные до 1 октября с 9 до 14 часов на 4-х площадках города:

- перед ТД «Шупашкар» (пр. Тракторостроителей, д.3а);

- ТК «Николаевский», (ул. Николаева, 14а);

- Фермерские торговые ряды (ул. Эльгера, 11);

- Фермерские торговые ряды (ул. И. Франко, 16).



11 сентября 2023
09:27
Поделиться