г. Чебоксары Чувашской Республики

Рабочая группа Московского района Чебоксар провела рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно проводятся мероприятия, направленные на предотвращение случаев возгорания в жилом секторе.

Как показывает практика, типичными причинами являются неосторожное обращение с огнем, детская шалость, использование неисправных электроприборов, дымоходов, печей.

Об этом специалисты регулярно напоминают жителям частного сектора, говорят о профилактике отравления угарным газом.

Так, рабочая группа Московского района г. Чебоксары провела рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе, охвачены улицы Герцена и Гончарова.

Специалисты обошли более 50 индивидуальных жилых домов, пообщались с 19 жильцами о мерах пожарной безопасности, вручили памятки «Берегите жильё от пожаров».

Помимо этого, чебоксарцам рекомендовали регулярно проверять газовое оборудование, проветривать помещения, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

23 января 2024

ChebLIFE