г. Чебоксары Чувашской Республики

В школах столицы прошел Всероссийский открытый урок

Одна из важнейших задач родителей и педагогов сегодня - научить детей быть бдительными, беречь свое здоровье и соблюдать правила безопасности.

По поручению главы города Дениса Спирина  в образовательных учреждениях организована профилактическая, информационная работа с обучающимися и родителями.

Так, в столичных школах состоялись занятия в рамках проведения Всероссийского открытого урока ОБЖ, в которых приняли участие  специалисты Главного управления МЧС России, ГИБДД, УМВД по Чувашской Республике и других ведомств.

С ребятами провели инструктаж, рассказали про безопасность дорожного движения, о правилах пожарной безопасности, ообое внимание уделили безопасности в сети Интернет. Учащимся напомнили об опасности нахождения на водных объектах в весенний период, о недопустимости каких-либо игр на льду, а также закреплению правил поведения обучающихся при пожаре и эвакуации из здания.

Также на Всероссийском уроке по ОБЖ учащиеся повторили, как действовать при чрезвычайных ситуациях и террористических атаках, как вести себя с окружающими, чтобы не оказаться в опасной ситуации, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.



28 марта 2024
15:32

ChebLIFE

Поделиться