г. Чебоксары Чувашской Республики

К 95-летию космонавта Андрияна Николаева проходит конкурс эскизов «Космические дали»

К 95-летию космонавта Андрияна Николаева проходит конкурс эскизов «Космические дали»

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал распоряжение о праздновании 95-летия со дня рождения Андрияна Николаева. 5 сентября 2024 года исполняется 95 лет со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева, внесшего неоценимый вклад в развитие космонавтики.

Так, Детский парк им. А.Г. Николаева с 1 по 28 апреля 2024 года проводит конкурс эскизов «Космические дали», при поддержке администрации города Чебоксары и Общественной палаты Чувашской Республики.

Участником конкурса может быть, как один автор, так и авторский коллектив среди учащихся школ города Чебоксары. Возрастная категория - учащиеся 1-11 классов.

Для участия в конкурсе школьник должен нарисовать рисунок - эскиз на космическую тему на бумаге формата А3 в любой технике исполнения (цветные и восковые карандаши, фломастеры, краски).

На конкурс могут быть представлены эскизы в номинациях: «Путь к звездам и планетам»; «Человек в космосе»; «Космический зооуголок»; «Космические пришельцы».

Рисунок – эскиз победителя будет воплощён в жизнь профессиональным художником на одной из построек в Детском парке им. А. Г. Николаева

Конкурсные эскизы и заявка на участие принимаются на электронную почту: mirdetstva.cheb@mail.ru.

Победители конкурса награждаются памятными дипломами и призами. Всем участникам будут отправлены сертификаты в электронном виде в течение 14 дней с момента опубликования результатов конкурса.

Итоги конкурса будут размещены 1 мая 2024 года на сайте парка www.parknikolaeva.ru и в социальных сетях. Награждение победителей пройдет 4 мая 2024 года на главной сцене парка.



Прикрепленные файлы

Положение_конкурса_эскизов_Космические_дали
Скачать
(docx,   21.12 Kb)
02 апреля 2024
09:22
Поделиться