г. Чебоксары Чувашской Республики

Новые арт-объекты станут местом притяжения горожан

Столица Чувашии под руководством временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Владимира Доброхотова продолжает активную подготовку к «отличному» юбилею.

Очень скоро чебоксарцы и гости нашего города  получат ответ на вопрос «Что за арт-объекты появились у подножия монумента Матери-покровительницы?». Гигантские белые матрешки с сегодняшнего дня перестанут быть белыми, а превратятся в новые точки притяжения на Заливе для туристов и горожан.

Это подарок городу к его юбилею при поддержке администрации города Чебоксары сотворят художники Ксения Кокель и Василий Чапай,  дизайнер эскизов Яна Иванова. Работы Ксении и Василия с образами Нарспи  уже украшают Московскую набережную и площадку у ТЦ «Каскад».

Художники приступили к работе, на первом этапе будет намечен будущий рисунок, вдохновением послужили чувашские мифы и сказки, а увидеть, что же получилось чебоксарцы смогут совсем скоро.

27 мая 2024

ChebLIFE