В Чебоксарах до 200 тонн смёта вывозится ежедневно
19 марта в столице Чувашской Республики продолжается активная уборка зимних наносов с городских дорог.
Сегодня бригады АО «Дорэкс» работают на основных транспортных артериях и пешеходных зонах: улицы Гагарина, Карла Маркса, Калинина, 50 лет Октября, Текстильщиков, проспекты Ленина, Тракторостроителей, Мира, а также 30-я дорога и улица 500-летия Чебоксар, Московский проспект, Университетская, Мичмана Павлова, Гузовского.
Основные задачи дня: сбор и вывоз смёта. За минувшие сутки вывезено более 200 тонн различного мусора. На улице Карла Маркса дополнительно очищены тротуары и газоны. В числе приоритетов - мойка дорог. К полудню температура воздуха стабилизируется в плюсовой зоне, дорожники приступят к мытью проезжей части.
В работах задействованы 50 единиц специализированной техники и 113 дорожных рабочих.
«Зима отступает, и город должен встретить весну в чистоте. АО «Дорэкс», - обеспечить уборку оставшейся грязь, снега и мусора», — такое поручение дал глава города Владимир Доброхотов на планерке в администрации города.