Владимир Доброхотов обозначил новые задачи на последнюю неделю мая
Сегодня 26 мая, Чебоксары простились с Валерием Константиновичем Львовым — Почетным гражданином города, чемпионом мира по боксу. Утреннюю планерку в администрации начали с минуты молчания в его память.
Глава города Владимир Доброхотов обозначил ключевые задачи на ближайшие недели:
Состояние газонов. К 20 июня должен быть завершен первый покос травы на всех городских территориях. Глава поручил усилить контроль за качеством работ.
Безопасность на пляжах. Перед открытием купального сезона пройдет комиссионная проверка пляжей с участием надзорных органов и МЧС. Управление по делам ГО и ЧС должно обеспечить полную укомплектованность спасателями.
Подготовка к Троице. Управлениям ЖКХ, транспорта и ГУП ЧТУ поручено организовать подвоз воды к кладбищам, установку биотуалетов, своевременный вывоз мусора и скорректировать маршруты общественного транспорта.
Также Владимир Доброхотов поблагодарил управление образования и руководство городских школ за четкую организацию порядка на последних звонках:
«Все мероприятия прошли в хорошей атмосфере, без происшествий. Спасибо за слаженную работу!»
В завершение совещания глава города призвал руководителей оперативно реагировать на возникающие вопросы и подчеркнул: «Горожане должны видеть результат!»