г. Чебоксары Чувашской Республики

Троллейбус № 61 меняет маршрут

«С 1 июня текущего года троллейбусный маршрут № 61 «г. Новочебоксарск (микрорайон Иваново) - г. Чебоксары (Мед.центр)» будет курсировать по новой схеме», — сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Изменения в маршруте коснутся Новоюжного района г. Чебоксары. Теперь троллейбус будет следовать от кольца у «Шупашкара» до кольца возле Дома печати по проспекту 9-й Пятилетки и проспекту Ивана Яковлева (вместо прежнего маршрута через Эгерский бульвар и проспект Мира). 

На маршруте работают 14 троллейбусов, из которых два находятся в резерве. Первый троллейбус отправляется от конечной остановки «Мкр. Иваново» в 4:57, а от остановки «Медицинский центр» - в 5:09. Последние рейсы будут осуществляться в 22:06 и 21:51 соответственно.

Напомним, что маршрут № 61 был запущен 21 февраля 2025 года. Стоимость проезда составляет 33 рубля при безналичной оплате и 37 рублей за наличные.

Также с лета 2024 года работает межмуниципальный маршрут № 62 (Иваново - ЧПО им. Чапаева).

В планах до конца 2025 года открыть новый маршрут № 60, который свяжет ул. Университетская в Чебоксарах и Новочебоксарский Химико-механический техникум. Маршрут будет ходить через центр Чебоксар.



27 мая 2025
09:05
Транспорт и связь
Поделиться