г. Чебоксары Чувашской Республики

Поздравление руководства города Чебоксары с Днем Победы!

Поздравление руководства города Чебоксары с Днем Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Жители города Чебоксары и гости столицы Чувашии! 

Примите искренние поздравления с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Это значимый день для всей страны, для всех наших граждан. Победа в Великой Отечественной войне далась огромной ценой. Каждый третий житель Чебоксар ушел на фронт, более 5 тысяч человек остались на полях сражений, чтобы мы могли жить сейчас в мире и согласии, строить будущее города, который отмечает 550-летие со дня основания.

В Чебоксарах были сформированы 139-я и 324-я стрелковые дивизии. Обеих ждал трудный, но славный боевой путь, в их честь в городе названы улицы. В столице находилось четыре эвакуационных госпиталя, к нам эвакуировали детей блокадного Ленинграда. 

Жители Чебоксар достойно выполняли свой долг и в тылу. Во время войны вся промышленность Чебоксар работала на оборону. В 1941 году на заводе им. В.И. Чапаева вышла первая военная продукция.

Мужественный и героический подвиг ветеранов навсегда запечатлен в памяти поколений. Уважаемые ветераны! Выражаем вам признательность за доблесть, проявленную в суровые годы войны, огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Наш долг и святая обязанность – бережно хранить эту память и быть достойными наследниками Великой Победы. Мира всем, здоровья и благополучия!

 

Глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев,

Глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков

08 мая 2019
10 мая 2019
Поделиться