Это уникальная возможность увидеть богатство культур и традиций многонационального российского народа, представители которого проживают на территории республики.
В День России 12 июня на площадке Дома дружбы народов Чувашии состоится финальный гала-концерт. Он объединит более 600 участников национальных творческих коллективов и сольных исполнителей из муниципалитетов республики и региональных национально-культурных объединений.
Участники самодеятельных творческих коллективов и сольные исполнители Чувашской Республики представят свое творчество в разных жанрах.
По мнению организаторов главные цели фестиваля в Год единства народов России – укрепление межнациональных связей через музыкальное исполнительское творчество, знакомство с многообразием национальных культур Чувашии как части единого российского народа.