Состоялась важная и продуктивная встреча с сотрудниками Центрального рынка. Вместе с первым заместителем министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Еленой Кудановой, депутатом Госсовета ЧР Юрием Зориным и заместителем руководителя управы Ленинского района Татьяной Христофоровой поговорили о настоящем и будущем нашего города.
Что обсудили:
Елена Куданова рассказала о развитии дорожной инфраструктуры, ремонте и строительстве дорог за последние годы, благоустройстве городских территорий, а также о результатах в сфере образования — в Чебоксарах становится больше отличников и медалистов.
Татьяна Христофорова довела до присутствующих информацию о проекте Главы Республики Олега Николаева «Шаг к здоровью» и программе «НИМЕ — Народный бюджет». Последний даёт возможность жителям предлагать свои идеи по развитию города.
«Когда люди участвуют в жизни своего города напрямую, рождаются самые эффективные решения», - отметил Юрий Зорин, депутат Госсовета ЧР.
Он также напомнил коллегам, что сбор предложений для участия в программе «НИМЕ» продлён до 1 сентября. У каждого жителя есть шанс внести свой вклад в будущее Чебоксар.