Городской округ город Чебоксары Чувашской Республики

Ход строительства в ЖК «Кувшинка»: комиссия оценила процент готовности проблемных объектов (НТРК)

Долгострои в микрорайоне «Кувшинка» планируют сдать в этом году. Строительство началось в 2017-ом, но люди до сих пор ждут ключи от своих квартир. На каком этапе работы сегодня оценили представители администрации города Чебоксары. 

Строительство проблемных объектов в ЖК «Кувшинка» планировали завершить в 2019-ом году, а потом сроки неоднократно переносили. Теперь мониторинг работ проводят еженедельно.

Алексей Долгов, представитель строительной компании:  На данный момент по данному жилому дому выполнены все основные строительные работы, по жилой части завершаются уже отделочные работы, полностью инженерные сети внутренние проложены, остались по электрике небольшие работы — установить квартирные щитки.

Сегодня готовность объекта на третьей позиции — 93%, на 19-ой — 91%.

Яков Михайлов, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства:  Ведутся работы уже по благоустройству территорий: асфальтовое покрытие, устанавливается малая архитектурная форма и завершаются отделочные работы внутри самого многоквартирного дома.  

Вопрос остается на особом контроле городской администрации и министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона.