Городской округ город Чебоксары Чувашской Республики

ФОК «Спартак» распахнул свои двери после капитального ремонта (НТРК)

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» завершили капитальный ремонт. Там обновили чашу бассейна и пол в спортивном зале. С качеством выполненных работ ознакомились члены Общественной палаты Чебоксар.  

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак» построили в 2013 году, серьёзных ремонтных работ здесь не проводили. В начале этого лета здесь приступили к модернизации. На обновление чаши бассейна и системы водоподготовки выделили 5 миллионов рублей.

Пётр Шутинский, директор спортивной школы «Спартак» г. Чебоксары: Мембрана, которая существовала, она уже взбухла, соответственно требовался ремонт в процессе эксплуатации и соответственно произвели замену. Также проводился ремонт водоподготовки бассейна — это фильтрация, обеззараживание воды для более удобной работы. Раньше было итальянского производства оборудование, сейчас по замене были использованы отечественные.

В спортзале для укладки нового покрытия использовали качественный клей, благодаря которому пол не будет вздуваться от намокания.

Сергей Серёгин, член Общественной палаты г. Чебоксары: Сегодня здесь видим замечательное покрытие, опять же, чувашский производитель более качественный, отвечает всем современным требованиям для занятия спортом.

Теперь в «Спартаке» можно на достойном уровне проводить различные соревнования и заниматься спортом.