г. Чебоксары Чувашской Республики

530 О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 22.12.2020 № 2554

С учетом общих требований к порядку привлечения остатков средств на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) и возврата привлеченных средств, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2020 № 368, и с целью приведения муниципальных правовых актов города Чебоксары в соответствие с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, администрация города Чебоксары постановляет:

  1. Внести в Правила привлечения остатков средств на единый счет бюджета города Чебоксары и возврата привлеченных средств, утвержденные постановлением администрации города Чебоксары от 22.12.2020 № 2554, следующие изменения:

 1.1. Пункты 2 – 4 изложить в следующей редакции:

«2. Финансовое управление осуществляет привлечение остатков средств на единый счет бюджета города Чебоксары в случае прогнозирования временного кассового разрыва на едином счете бюджета города Чебоксары.

Объем привлекаемых средств определяется исходя из остатков средств на казначейских счетах, сложившихся после исполнения распоряжений
о совершении казначейских платежей, представленных соответствующими прямыми участниками системы казначейских платежей в сроки, установленные правилами организации и функционирования системы казначейских платежей в соответствии со статьей 242.7 Бюджетного кодекса Российской Федерации, но не более суммы, необходимой для покрытия временного кассового разрыва на едином счете бюджета города Чебоксары. Привлечение остатков средств осуществляется в объеме, обеспечивающем достаточность средств на соответствующем казначейском счете для осуществления в рабочий день, следующий за днем привлечения средств на единый счет бюджета города Чебоксары, выплат с указанного счета на основании распоряжений о совершении казначейских платежей.

  1. Распоряжения о совершении казначейских платежей по привлечению остатков средств на единый счет бюджета города Чебоксары направляются финансовым управлением в Управление Федерального казначейства по Чувашской Республике в срок не позднее 16 часов местного времени
    (в дни, непосредственно предшествующие выходным и нерабочим праздничным дням, – до 15 часов местного времени) текущего дня.
  2. Финансовое управление осуществляет учет средств в части сумм:

а) поступивших на единый счет бюджета города Чебоксары с соответствующих казначейских счетов, указанных в абзацах втором – четвертом подпункта «а» пункта 1 настоящих Правил;

б) перечисленных с единого счета бюджета города Чебоксары на казначейские счета, указанных в абзацах втором – четвертом подпункта «а» пункта 1 настоящих Правил, с которых они были ранее привлечены.».

1.2. В пунктах 5, 6 слова «настоящего Порядка» заменить словами «настоящих Правил».

  1. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам.

 

Глава администрации города Чебоксары                                       А.О. Ладыков

Постановление
530
26 марта 2021 года
30 марта 2021 года
Скачать 50,47 Kb
Поделиться