г. Чебоксары Чувашской Республики

997 О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения «Центр финансово-производственного обеспечения и информатизации» управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики, утвержденное постановлением администрации города Чебоксары от 06.09.2017 № 2089

  • В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятым решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30.11.2005 № 40, постановлением администрации города Чебоксары от 30.01.2024 № 192 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений города Чебоксары», в целях приведения муниципального правого акта города Чебоксары в соответствие с действующим законодательством администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:
  1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения «Центр финансово-производственного обеспечения и информатизации» управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики, утвержденное постановлением администрации города Чебоксары от 06.09.2017 № 2089, следующие изменения:

1.1. В разделе IV «Условия оплаты труда руководителя, главного бухгалтера и их заместителей»:

наименование раздела изложить в следующей редакции: «Условия оплаты труда руководителя и его заместителей»;

пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

«4.1. Заработная плата руководителя и его заместителей состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Размер должностного оклада руководителя МБУ «ЦФПОиИ» г. Чебоксары определяется трудовым договором, заключенным с учредителем, в зависимости от сложности труда, в том числе с учетом масштаба управления и особенностей деятельности и значимости учреждения.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения и его заместителей, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы руководителя учреждения и его заместителей) устанавливается Учредителем в соответствии со статьей 145 Трудового кодекса Российской Федерации в кратности от 1 до 6.

Размеры окладов заместителей руководителя учреждения устанавливаются на 10-30 процентов ниже оклада руководителя учреждения.

Установление размера должностных окладов заместителей руководителя на календарный год осуществляется ежегодно приказом руководителя учреждения.»;

в пункте 4.3 слова «главой администрации города Чебоксары Чувашской Республики» заменить словом «учредителем»;

в пункте 4.4 слова «главного бухгалтера, заместителей главного бухгалтера» исключить.   

1.2. В абзаце пятом пункта 5.3 раздела V «Порядок и условия установления выплат стимулирующего характера» в слова «и главному бухгалтеру» исключить.

1.3. Пункт 7.1 раздела VII «Порядок и условия оказания материальной помощи» дополнить абзацами следующего содержания:

«Руководителю учреждения в пределах средств фонда оплаты труда может выплачиваться материальная помощь на основании личного заявления руководителя учреждения. Решение об оказании материальной помощи руководителю учреждения и ее конкретных размерах принимает учредитель. Материальная помощь руководителю учреждения выплачивается на основании приказа управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары.

Материальная помощь работникам учреждения и руководителю учреждения оказывается в размере, не превышающем сумму одного оклада по занимаемой должности по каждому из предусмотренных настоящим пунктом Положения видов материальной помощи».

1.4. Приложение № 2 «Профессиональные квалификационные группы должностей служащих МБУ «ЦФПОиИ» г. Чебоксары» изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.5. Приложение № 3 «Профессиональные квалификационные группы межотраслевых профессий рабочих МБУ «ЦФПОиИ» г. Чебоксары» изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

  1. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2024.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам.

 

Глава города Чебоксары                                                                 Д.В. Спирин

Постановление
997
26 марта 2024 года
26 марта 2024 года
27 марта 2024 года
5
Скачать 114.5 Kb
Поделиться