г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские спортсмены среди сильнейших показали неплохие результаты

В минувшие выходные  в специализированном зале СДЮШОР №3 г. Новочебоксарска проходил турнир сильнейших игроков России по настольному теннису среди спортсменов 1990 года рождения и моложе. В соревнованиях принимали участие по 48 юных мастеров пинг-понга среди юношей и девушек согласно рейтингу федерации настольного тенниса России. Хозяева соревнований выставили на турнир 12 участников. Неплохие результаты показали воспитанницы СДЮШОР по настольному теннису управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары Ирина Никифорова и Татьяна Щепетова – они заняли 5 и 10 место соответственно. В борьбе за бронзовые медали в парном разряде девочки уступили дуэту из Казани со счетом по партиям 3:2.

А накануне, 11-12 марта, в СДЮШОР по настольному теннису управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары  померялись силами лучшие теннисисты столицы республики. Соревнования проходили в рамках городской Спартакиады среди студентов средних специальных учебных заведений Чебоксар.

В соревнованиях  принимали участие 7 женских и 8 мужских команд.  В командном зачете среди юношей  1 место у электромеханического колледжа, второе  - у строительного техникума, на третьем – кооперативный техникум. Среди девушек первое место у кооперативного техникума, на втором  месте - строительный, на третьем – электротехникум связи.

В личном первенстве у юношей победил кандидат в мастера спорта Баганов Юрий из электромеханического колледжа, вторым был представитель  этого же учебного заведения Кушкин Сергей, на третьем месте – Сафронов Александр (строительный техникум).  Среди девушек первой была мастер спорта Кожина Елена из строительного техникума,  на втором месте Лебедева Татьяна (экономико-технологический колледж), на третьем – представительница кооперативного техникума Семенова Татьяна.