г. Чебоксары Чувашской Республики

16:26 Трудоустройство инвалидов – в первую очередь

 

В столичной администрации принято постановление «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в организациях г. Чебоксары на 2004 год» (от 27.02.2004г. №27).

На 2004 год установлена квота для трудоустройства инвалидов для организаций, осуществляющих деятельность на территории г. Чебоксары в количестве 2350 – всего 325 организаций. Наибольшее количество квотированных рабочих мест для трудоустройства инвалидов определено для таких предприятий, как ОАО «Чувашэнерго», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ОАО «Чебоксарский завод промышленных тракторов», ОАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ОАО ЧНППП «Элара» и др.

ГУ «Чебоксарскому городскому центру занятости населения» рекомендовано содействовать трудоустройству инвалидов в первую очередь в организациях, которым установлены квоты.

Организация, не выполнившая квоту для трудоустройства инвалидов, ежемесячно вносит плату на единый балансовый счет, открытый Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Чувашской Республике. Размер обязательной ежемесячной платы за каждого нетрудоустроенного инвалида определяется Кабинетом Министров Чувашской Республики.



25 марта 2004
00:00
Поделиться