г. Чебоксары Чувашской Республики

13:03 В столице республики прошли соревнования лучников

         На прошлой неделе столичный спортивный комплекс «Спартак» стал местом проведения сразу двух соревнований по стрельбе из лука - чемпионата Чувашской Республики и Чемпионата России среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

 

Чемпионом Чувашской Республики по стрельбе из лука среди мужчин стал воспитанник ДЮСШ поселка Кугеси Евгений Никитин. На втором месте - Антон Николаев (Чебоксарское УОР), на третьем – Иван Царегородцев (ШВСМ).

 

Мастер спорта международного класса Юрий Леонтьев, выиграв стартовый круг соревнований, не принял участие в финале в связи с подготовкой к Чемпионату России, предстоящем 24 июня в Великих Луках, где он будет представлять нашу республику на Чемпионате России вместе с Андреем Абрамовым и Евгением Никитиным.  

 

Звание чемпионки среди женщин завоевала Елена Кузнецова. Марина Квасова и Мирослава Абдулгалимова заняли соответственно 2 и 3 места. Все девушки – воспитанницы Чебоксарской СДЮШОР по стрельбе из лука. В этом же составе спортсменки выступят на форуме сильнейших лучников страны в Великих Луках.

 

Одна золотая и две серебряные медали были завоеваны нашими спортсменами-инвалидами на завершившемся в Чебоксарах чемпионате России по стрельбе из лука.

 

 Первое место среди инвалидов-колясочников завоевал мастер спорта из Чебоксар Касьянов Евгений. Наша Наталья Зайцева стала второй в этой же категории, уступив Григорьевой Наталье из Иркутска. Еще одно «серебро» у чебоксарской лучницы Татьяны Васильевой, выступающей среди инвалидов, стреляющих стоя.

 

Все спортсмены являются воспитанниками отделения инвалидного спорта при СДЮШОР по стрельбе из лука управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары.



21 июня 2004
00:00
Поделиться