г. Чебоксары Чувашской Республики

11:00 В Чебоксарах будут определены места для торговли дарами леса

 

На еженедельной планерке глава администрации города Чебоксары Николай Емельянов обратил внимание руководителей всех структурных подразделений на исключительную напряженность предстоящей недели.

22 июня – День памяти и скорби, 23, 24 июня – проведение основных мероприятий, посвященных Дню республики. 25 июня проводит молодежный праздник «Радио «Шансон», в школах города проходят выпускные вечера. 26 июня «Русское радио» собирает на заливе чебоксарцев и гостей столицы– планируются выступления групп «Акула» и «Турбомода», 27 июня – День молодежи.

В течение всей недели также будет проводиться подготовка города к V Всероссийским сельским играм, которые пройдут с 1 по 6 июля в столице Чувашии.

В День памяти и скорби по всему городу будут приспущены флаги, к братским могилам, монументу Славы, Обелиску Памяти воинам, погибшим в Чеченской Республике и памятному знаку погибшим воинам в Афганской войне будут возложены цветы.

Во время проведения праздничных мероприятий усилится охрана общественного порядка, 23,24 июня изменится схема движения городского транспорта. Особое внимание, отметил глава города, также должно быть уделено организации  стоянок личного автотранспорта в местах массовых гуляний – в районе Красной площади и Чебоксарского залива.

В городе организовывается выездная торговля шашлыками, выпечкой, безалкогольными напитками, пивом, а на одежде продавцов в эти дни будут присутствовать элементы чувашской национальной символики. В целях сохранения общественного порядка в праздники на территории залива торговля пивом будет прекращена после 19 часов.

Николай Емельянов обратил внимание также на необходимость наведения порядка на территории при въезде в город Чебоксары, установки вазонов на городских клумбах, где цветы из-за погодных условий распуститься не успели.

Помимо подготовки праздничных мероприятий в городе продолжаются основные хозяйственные работы – ведется ямочный ремонт дорог, коммунальщики готовятся к отопительному сезону 2004-2005 гг., в Заволжье идет заготовка банных веников.

В настоящее время остается открытым вопрос несанкционированной уличной торговли – на заливе, вокзалах, остановках, в переулках, около магазинов идет бойкая торговля семечками, сигаретами, сушеной рыбой, молочными продуктами и другими продтоварами. А впереди – пора ягод, грибов. Глава города Николай Емельянов предложил на рынках оборудовать специальные торговые площадки для местных жителей, где они смогли бы продавать дары леса и излишки овощей и фруктов с приусадебных участков.



22 июня 2004
00:00
Поделиться