г. Чебоксары Чувашской Республики

С открытием велодорожки чебоксарцы получат полноценный маршрут для передвижения по центру города

С открытием велодорожки чебоксарцы получат полноценный маршрут для передвижения по центру города

Первая в столице Республики велодорожка, построенная с учетом рекомендаций и пожеланий чебоксарских велосипедистов, будет сдана в эксплуатацию на следующей неделе, 6 июля.

Велотрасса протяженностью 7,6 км начинается у пешеходного моста на Заливе, затем пролегает через Президентский бульвар по ул.Дзержинского, площади Ленина, ул.Карла Маркса, пр.Ленина, ул.Гагарина, ул.Калинина, Казанской набережной и замыкается вновь на Красной площади.

Строительство велодорожки с самого начала находилось на личном контроле главы администрации Алексея Ладыкова и его заместителя по вопросам ЖКХ Германа Александрова. В проектно-сметную документацию, выполненную АО «Чувашгражданпроект», неоднократно вносились корректировки и дополнения с учетом мнения профессиональных спортсменов и любителей велоспорта.

Строительство осуществлено подрядной организацией ООО «Стройка-21». В ходе работ подрядной организацией выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия тротуаров 11,5 тыс.кв.м, нанесена горизонтальная разметка. Строительство объекта завершено 23 июня, однако приемочная комиссия высказала ряд замечаний к качеству и объемам работ. В настоящее время подрядной организацией устраняются недочеты, дополнительно наносится дорожная разметка, ведется благоустройство.



30 июня 2015
17:35
Поделиться