г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район столицы встречает год Желтой Земляной Собаки

Калининский район Чебоксар звонкими песнями, заводными танцами и подвижными играми встретит грядущий год Желтой Земляной Собаки.  Всех жителей и гостей столицы разных возрастов ожидают множество культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Впрочем, обо всем по порядку.

 

«Овас» - центр новогоднего притяжения

 

Центральной площадкой новогодних гуляний станет благоустроенный в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» сквер возле торгового дома «Овас». Здесь  модернизирована дорожно-тропиночная сеть и  велодорожки, проведены работы по озеленению, установлены малые архитектурные формы, заменены светильники.

12-метровая елка уже радует горожан и гостей столицы. Зажжёт она свои огни и в новогоднюю ночь 31 декабря, когда развернется большая праздничная программа с песнями, конкурсами и дискотекой.

26 декабря в 16 часов состоится открытие районной новогодней елки, а 27 и 29 числа – культурно-развлекательные программы с участием артистов чувашской эстрады.

 

Новогодние представления для детей и взрослых.

 

Жители всех возрастов смогут окунуться в атмосферу праздника.  Традиционно для детей будет организовано множество представлений и новогодних благотворительных ёлок. Так, Дед Мороз и Снегурочка 20 декабря в Центре детского творчества Калининского района и 22 декабря в клубе агрегатного завода поздравят детей-сирот, а 24 декабря в Доме культуры Хузангая и 30 декабря в Доме культуры «Тракторостроителей» - детей из малообеспеченных семей. Юным горожанам подарят массу положительных эмоций, вручат сладкие подарки.

Ознакомиться с графиком проведения благотворительных ёлок можно здесь

Придут новогодние чудеса и на дворовые территории, где состоятся новогодние представления с конкурсами и розыгрышами для детей и их родителей. Праздничная атмосфера будет царить и во дворах, благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды».

График проведения праздников во дворах.

 

Дома культуры: куда сходить и на что посмотреть?

 

Широкий выбор новогодних программ предложат своим посетителям и Дома культуры, расположенные на территории Калининского района.

Дворец культуры имени Петра Хузангая приглашает 23 декабря на премьеру музыкальной  сказки «Заколдованная звезда или новогодние приключения эльфов».

В Доме культуры «Южный» с 24 декабря стартует цикл новогодних мероприятий для детей «Здравствуй, Новый год!»

Дом культуры «Тракторостроителей» с 3 по 7 января запланировал «Новогодние приключения Троллей в «Елкеграде».

Клуб Чебоксарского агрегатного завода  21-30 декабря проведет театрализованное мероприятие для детей

Не останется в стороне от праздника и Центр детского творчества Калининского района, который приглашает на театрализованное представление «Новогодний чудесаж»

Подробнее о работе учреждений в новогодние праздники - тут

 

Устал смотреть новогодние фильмы и есть оливье? Вставай на коньки!

 

Разнообразить новогодние каникулы помогут спортивные объекты. Для активного отдыха горожан в зимний период будут функционировать 11 хоккейных коробок, 2 из которых построены в текущем году.

После наступления холодов они будут залиты льдом, по 6 адресам откроются пункты проката коньков: ул. Р. Люксембург, 1, ул. Николаева, 32, ул. Николаева, 46/1, ул. И. Франко, 16,  пр.Соляное, 6, ул.Кадыкова, 16а.

.......

Как известно, грядущему 2018 году будет покровительствовать Желтая Земляная Собака, которая имеет способность помогать окружающим. Собака имеет способность помогать окружающим  Они умные, искренние, преданные, храбрые. Для Собаки действия говорят громче слов. Это верный друг, на которого всегда можно положиться, никогда не подведет своих друзей. Она тонко чувствует настроение других, может сопереживать, а когда кто-то в беде - то поможет бескорыстно. Пожелаем, чтобы в наступающем году все эти качества были присущи каждой чебоксарской семье! 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Новогодний портал "Зимнее счастье в Чебоксарах"

 



18 декабря 2017
14:06
Поделиться