г. Чебоксары Чувашской Республики

Открытие туристического сезона состоится 20 мая на Московской набережной города Чебоксары

Открытие туристического сезона состоится 20 мая на Московской набережной города Чебоксары

 Открытие туристического сезона состоится 20 мая на Московской набережной города Чебоксары.

 20 мая в рамках празднования Дня Волги и Всемирного дня скандинавской ходьбы "World Nordic walking Day" на Московской набережной Чебоксар состоится открытие туристического сезона, об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

 Главное событие этого дня – II Фестиваль скандинавской ходьбы "Здоровье на Волге". Начало мероприятия в 10:00. Желающим принять участие необходимо заполнить анкету перед началом мероприятия у стола регистрации. 

 Организаторы мероприятия – администрация города Чебоксары, Туристско-информационный центр г. Чебоксары, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Республиканский эндокринологический диспансер, радиостанция "Русское радио" и компания "Волга Айс".

 Любители прогулок с пользой для здоровья смогут не только пройти свою дистанцию, но и пообщаться со специалистами в этой области.  Профессиональные мастер-классы проведут сертифицированные инструкторы INWA: Наталия Безлюдная и Инна Киселёва. Участие в фестивале – бесплатное. По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел.: 8(8352) 23-20-30. Все участники получат дипломы, призы и угощения.

 В 12:00 откроется выставка детского рисунка "Московская набережная", "Скандинавская ходьба".

 С 11:00 до 13:00 при поддержке администрации г. Чебоксары состоятся экологические мероприятия по очистке прибрежной территории Московской набережной от случайного мусора и водорослей. Приглашаются добровольцы, волонтеры, а также все неравнодушные жители города принять участие в экологическом субботнике "Чистая Волга".

 В 14:00 у ворот в "Подземный город" начнется интерактивный квест "Тайны берега Волги".

 Вас ждут отличное настроение, яркие эмоции, море позитива и незабываемые впечатления. 

 Напомним, благоустройство набережной р. Волга, общей протяженностью 5,715 км, проводится в течение трех лет в рамках реконструкции берегоукрепительных сооружений. Работы разделены на 5 этапов: реконструкцию инженерных сетей ливневой канализации, бытовой самотечной  канализации, сетей наружного освещения, электроснабжения, восстановление проезжей части автодорог, строительство тротуаров и велодорожки, и восстановление пешеходных связей. Все выездные совещания по реконструкции Московской набережной глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проводит лично.

 На днях в Москве прошла защита инвестпроектов, разработанных регионами России для включения в программу Ростуризма. Чувашская Республика представила проект "Чувашия – сердце Волги". Алексей Ладыков подчеркнул, что к 2020 году планируется завершить строительство 5 очереди Московской набережной, предыдущие этапы которой успешно реализованы, благодаря поддержке Ростуризма. Кроме этого, получена положительная экспертиза на проектно-сметную документацию реконструкции Чебоксарского залива и к 550-летию г. Чебоксары запланирована реконструкция Красной площади – центра проведения всех праздничных мероприятий.



НТА "Приволжье"
16 мая 2018
11:00
Поделиться