г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках месячника пожарной безопасности в столичной библиотеке состоялся урок безопасности

В рамках месячника пожарной безопасности в столичной библиотеке состоялся урок безопасности

16 мая в рамках месячника пожарной безопасности в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоялся урок безопасности «Не буди, огненного Джинна!». На встречу к учащимся средней школы № 17 г. Чебоксары пришел лейтенант внутренней службы Владимир Щукин, врио начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «5 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии».

На улице весна, солнце и скоро каникулы, хорошее настроение – все направлено на отдых, развлечения, активное времяпровождение. А это значит – туристические походы в парк, лес, отдых на берегах рек и прудов. Специалисты библиотеки решили напомнить ребятам о том, как правильно и безопасно вести себя в обращении с огнем.

Для наглядного и убедительного разговора о пожарной безопасности на урок пригласили Владимира Щукина – человека, который не понаслышке знает о последствиях неаккуратного обращения с огнем. Сотрудник МЧС рассказал школьникам о деятельности Центра противопожарной пропаганды, дал полезные советы по личной безопасности дома и на улице, рассказал о самой мужественной профессии – пожарный-спасатель. Затем ребята охотно примерили настоящий костюм пожарного и узнали, что в реальных условиях его необходимо надевать за двадцать секунд. Дети пришли к выводу, что профессия пожарного очень трудная, сложная и требует серьезной подготовки.

В завершение встречи Владимир Щукин призвал ребят осторожно обращаться с электроприборами, не играть с огнём и напомнил номера телефонов экстренных служб. 



17 мая 2018
09:50
Поделиться