г. Чебоксары Чувашской Республики

Московский район: ежемесячная денежная компенсация военнослужащим и членам их семей

В соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011г. № 306-ФЗ установленная частями 9, 10 и 13 статьи 3 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», а также согласно постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. №142 «О финансовом обеспечении и об осуществлении им отдельных выплат» ежемесячная денежная компенсация выплачивается военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

Ежемесячная денежная компенсация выплачивается:

- военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, которым в период военной службы установлена инвалидность вследствие военной травмы;

- членам семьи умершего (погибшего) инвалида, а также членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы либо умерших вследствие военной травмы.

Для назначения ежемесячной денежной компенсации заявитель должен подать заявление в отдел социальной защиты населения по месту жительства с указанием реквизитов счета и следующими документами:

- заявление в установленной форме;

- паспорт (копия);

- удостоверение о праве на льготы (копия);

- справка об инвалидности вследствие военной травмы (копия);

- свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти (членам семьи), (копия).

На 1 июля 2018 года на учете в отделе социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары числятся 128 ветеранов, которые в июле 2018 года получат ежемесячную денежную компенсацию на сумму 985 тыс. 815 рублей.



09 июля 2018
08:40
Поделиться