г. Чебоксары Чувашской Республики

Спортсмены из Чебоксар привезли с Чемпионата Европы три медали

Спортсмены из Чебоксар привезли с Чемпионата Европы три медали

С 3 по 5 августа в городе Сухум Республики Абхазия состоялся первый Чемпионат и первенство Европы по каратэ-до Шотокан Казэ Ха. Участие в мероприятие приняли более 100 спортсменов из 4 стран.

Город Чебоксары был представлен воспитанниками филиала «Российского союза каратэ-до Шотокан Казе Ха» в Чувашской республике, которые успешно выступили в дисциплине двоеборье (ката+кумитэ) и завоевали медали различного достоинства. Иванов Захар, Гражданкин Артем и Павлов Артем пополнили свою копилку золотом, серебром и бронзой соответственно.

Как вспоминает тренер Сергей Сергеев (1 дан, мастер спорта по всестилевому каратэ, чемпион европы, призер чемпионатов мира), куратор спортивного направления МО «Камушки», самым тяжелым этапом была подготовка к этим соревнованиям, потому что мероприятие такого уровня, защита чести республики на Чемпионате Европы - это большая ответственность.

Традиционные международные мероприятия в Абхазии стали завершающим подготовительным этапом в преддверии Чемпионата мира который состоится с 17 по 21 октября в городе Акапулько (Мексика).

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением! Желаем новых успехов!



10 августа 2018
14:51
Поделиться