г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет «Неделя безопасности дорожного движения»

В Чебоксарах пройдет «Неделя безопасности дорожного движения»

В Чебоксарах с 24 по 28 сентября пройдет «Неделя безопасности дорожного движения». Акция направлена на сокращение количества ДТП с участием несовершеннолетних, минимизацию последствий таких аварий, а также посвящена профилактической работе с педагогами, обучающимися и их родителями.

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции напомнят о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. Особое внимание будет уделяться применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, разъяснению норм действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Отметим, за 8 месяцев текущего года в республике зафиксировано 113 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, из которых 4 погибли. В 49 случаях несовершеннолетние пострадали, будучи пассажирами транспортных средств, 20 детей получили травмы в качестве пешеходов и 8, управляя велосипедом.



24 сентября 2018
09:42
Безопасность
Поделиться