г. Чебоксары Чувашской Республики

При непосредственном участии горожан принимается решение об инициировании и софинансировании муниципальных проектов

При непосредственном участии горожан принимается решение об инициировании и софинансировании муниципальных проектов

Сегодня в регионах страны и во многих российских городах практикуется так называемое инициативное бюджетирование. Его суть заключается в том, что при непосредственном участии горожан принимается решение об инициировании и софинансировании муниципальных проектов, а на этапе реализации – ими осуществляется контроль за расходованием средств и качеством исполнения работ. Такой подход позволяет достигнуть действительно эффективного расходования бюджетных средств: от принятия решений по финансированию тех или иных инициатив до контроля за подрядчиками и последующей бережной эксплуатацией и содержанием построенных объектов.

В настоящее время благоустройство дворовых территорий и улиц частного сектора проводится в рамках реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. № 71 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах», одним из условий которого является софинансирование местными жителями в размере 5% от стоимости работ.

В Ленинском районе г. Чебоксары при участии депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Юрия Попенова, председателя МКД Владимира Скворцова, председателя ТОС "Кукшумка" Анны Фёдоровой проведено обследование придомовой территории дома №29 по ул. Хузангая, для включения дома в план работы по ремонту дворовых территорий в 2019 год в рамках программы инициативного бюджетирования.

Подробнее>>>



26 сентября 2018
10:16
ЖКХ и энергетика
Поделиться