г. Чебоксары Чувашской Республики

Комплексный центр г. Чебоксары оказывает социальную помощь гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации

Комплексный центр г. Чебоксары оказывает социальную помощь гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары оказывает помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Здесь функционирует отделение срочного социального обслуживания населения, которое  предоставляет широкий спектр услуг и включает в себя социальное сопровождение, выезд мобильной бригадой, прокат технических средств реабилитации, обеспечение одеждой и горячим питанием, сезонную уборку квартир получателей услуг, психологические и правовые консультации.

На базе отделения функционирует «Диспетчерский центр» по социальному сопровождению граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе инвалидов по слуху. Главные задачи – предоставление справочно-информационной поддержки, социальное сопровождение пожилых и инвалидов. Для общения со слабослышащими гражданами сотрудники освоили русский жестовый язык. 

С декабря 2017 года на базе «Диспетчерского центра» реализуется программа «Виртуальное общение». В ее рамках специалисты ведут общение с получателями услуг в режиме онлайн. Социальные работники созваниваются по Skape (Скайп) со своими подопечными, узнают их состояние здоровья, консультируют по различным вопросам маломобильных граждан.

Одним из проектов отделения является «Электронный социальный помощник». Специалисты центра проводят занятия по компьютерной грамотности с горожанами, объясняют основные возможности сети Интернет, например, как записываться на прием к врачу через электронную регистрацию, следить за накоплениями в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ, заказывать справки и иные документы через Госуслуги.

Специалисты отделения тесно сотрудничают с различными общественными объединениями и гражданами, которые хотят и могут помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Узнать подробную информацию о работе отделения срочного социального обслуживания, обратиться за помощью можно по телефону: 57-27-80.

Первоисточник: КЦСОН г.Чебоксары



03 октября 2018
16:06
Социальная политика
Поделиться