г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе г.Чебоксары проходит акция "Полиция и дети"

В Ленинском районе г.Чебоксары проходит акция "Полиция и дети"

В Ленинском районе г. Чебоксары уделяется большое внимание пресечению правонарушающего поведения несовершеннолетних и популяризации правовых знаний среди детей и подростков. В период с 22 сентября по 22 октября 2018 года в Ленинском районе города Чебоксары проводится акция «Полиция и дети».

Цель акции - дальнейшее совершенствование деятельности органов внутренних дел по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование законопослушного поведения учащихся, предупреждение групповых нарушений общественного порядка со стороны несовершеннолетних.

В проведении акции участвуют представители следующих субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В период проведения представителями субъектов профилактики проводятся лекции и беседы в образовательных организациях на темы: «Информационная безопасность в сети Интернет, преступлений в сфере компьютерных технологий»; «Взаимоотношения в классе»; «Подросток и закон»; «Экстремизм, терроризм, массовые беспорядки – угроза обществу»; «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»; «Повышение правовой культуры обучающихся»; «Алкоголь, курение, наркомания и здоровье»; «Учебная дисциплина и ответственность за пропуски занятий»; «Правила поведения на территориях вокзалов, речных портов, железнодорожных станций, аэропортов»; «Детский дорожно-транспортный травматизм, соблюдение Правил дорожного движения»; «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних»; «Комендантский час» и др.

В рамках проведения акции «Полиция и дети» состоялись профилактические беседы со студентами Чебоксарского экономико-технологический колледжа, учащимися средних общеобразовательных школ №№ 6, 9, 12, 24, 37, 57 и др. Охват более 1850 учащихся и студентов.

Проведение подобных встреч продолжается.

Подробнее>>>

 



11 октября 2018
13:17
Безопасность
Поделиться