г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе рассмотрены вопросы безопасности в осенний период

В Московском районе рассмотрены вопросы безопасности в осенний период

29 октября  в администрации  Московского района г. Чебоксары под координацией главы администрации Андрея Петрова рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на административных участках.

В данном  мероприятии приняли участие руководители прокуратуры,  отделов полиции №4 и №5 УМВД по г. Чебоксары, штаба по делам ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности  МЧС.

Речь на заседании шла о принимаемых мерах по обеспечению общественной и пожарной безопасности, по обеспечению сохранности имущества на  объектах с массовым пребыванием людей, об организации профилактических мероприятий по стабилизации оперативной обстановки на административных участках.

Руководители отделов полиции № 4 и № 5  УМВД РФ по г.Чебоксары  представили информацию о состоянии преступности и работы по профилактике  правонарушений в микрорайонах. По их словам, на административных участках реализуется комплекс превентивных мероприятий, направленных на пресечение и предупреждение  правонарушений в период проведения массовых мероприятий. В этом аспекте отработан алгоритм взаимодействия всех заинтересованных структур при возникновении внештатной ситуации. Важно также отметить, что в микрорайонах осуществляется комплекс мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств в сфере семейно-бытовых отношений, активно ведётся выявление преступлений превентивной направленности, недопущение тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

В ходе заседания также рассмотрены вопросы пожарной безопасности. Начальник штаба по делам ГО и ЧС рассказал о проводимой работе по обеспечению пожарной безопасности в частном секторе. Во взаимодействии с должностными лицами  противопожарных служб проведены рейды в частном секторе, и  домовладельцы информированы о правилах пожарной безопасности.

Прокурор района, старший советник юстиции Александр Толстов представил информацию о состоянии исполнения требований законодательства о профилактике правонарушений.

В завершение совещания глава администрации района Андрей Петров обратил внимание присутствующих на усиление работы и создание действенных механизмов  в плане  профилактики правонарушений и пожарной безопасности на всех административных участках.



29 октября 2018
15:51
Безопасность
Поделиться