г. Чебоксары Чувашской Республики

Пешие прогулки на свежем воздухе благоприятно влияют на здоровье горожан

Пешие прогулки на свежем воздухе благоприятно влияют на здоровье горожан

Трудовые коллективы медицинских учреждений взяли за правило регулярно совершать утренние пешие прогулки на свежем воздухе. И если раньше их можно было встретить ранним утром на Московской набережной г. Чебоксары, то сегодня они сменили место прогулки.

8 ноября сотрудники сразу 3 учреждений – Республиканского наркологического диспансера, Городской стоматологической поликлиники и Республиканского кожно-венерологического диспансера вместе со своими главными врачами Михаилом ЧепурнымЕленой Загребаевой и Надеждой Красновой, соответственно – вышли на утреннюю зарядку в микрорайоне Волжский-3.

Отметим, что в таком новом формате медики вышли на прогулку впервые. В последующем, подобные мероприятия будут проходить и в других районах нашей столицы, чтобы население не просто видело врачей в медицинских кабинетах, но в такой непринужденной обстановке они могли пообщаться с ними и получить необходимую консультацию.

К ним также присоединились представители ЧРОО «Здоровая Нация», ТОСов Московского района г. Чебоксары, ЧРО Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и просто активные горожане.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров поблагодарил медицинских работников за то, что они личным примером показывают всем горожанам, что пешие прогулки – действенный способ привести в порядок не только свое здоровье, но и фигуру. Он также пригласил медиков провести следующую зарядку на территории бывшего «Парка культуры и отдыха им. 500-летия города Чебоксары», а ныне этнокомплекса для семейного отдыха «Амазония».

Пенсионерка Нина Жукова, проживающая в данном микрорайоне, отметила, что ведет активный образ: «Отрадно, что проведенная сегодня зарядка помогает всем нам сохранить свое здоровье. Спасибо всем организаторам такого хорошего мероприятия».

Главный врач наркодиспансера Михаил Чепурной пожелал всем собравшимся, чтобы и впредь каждое утро начиналось именно с утренней зарядки и тогда здоровье у всех будет только на «отлично».

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова сказала, что сегодняшним положительным примером здорового образа жизни медики зарядят всех жителей района и города.

По словам руководителя ЧРОО «Здоровая Нация», медицинского психолога наркодиспансера Сергея Иванова подобные утренние зарядки поднимают настроение, бодрость духа и сплачивают трудовые коллективы.

Более 200 человек под зажигательные ритмы бодрящей музыки выполняли несложные упражнения для укрепления дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой системы, кто-то тренировал свой организм на силовых тренажерах.

Завершилась утренняя зарядка пешим 2 километровым марафоном на территории спортивно-игровой площадки микрорайона.

Напомним, что во время ходьбы организм насыщается кислородом. Интенсивное движение способствует улучшению кровообращения, что благоприятно сказывается на всем организме.



08 ноября 2018
11:58
Социальная политика
Поделиться