г. Чебоксары Чувашской Республики

Ледовый каток на чебоксарском заливе откроют с 1 декабря ("Мой город Чебоксары")

Ледовый каток на чебоксарском заливе откроют с 1 декабря ("Мой город Чебоксары")

Ледовый каток и трехскатная горка откроются на чебоксарском заливе с 1 декабря. Об этом во время еженедельной планерке в администрации города рассказала начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова.

Каток и горка заработают только в случае подходящих для этого погодных условий. Кроме того, для посетителей будут открыты пункты проката коньков, тюбингов и детских снегоходов. Горожане и гости столицы также смогут прокатиться на банане, паровозике и карете.

Оформление Красной площади будет отличаться от прошлогоднего. Новогоднюю елку в этом году планируется установить в центре катка, а вокруг нее появятся световые арки. Перед Чувашским драмтеатром будет установлена сцена, резиденция Деда Мороза и дополнительные декорации. Полностью завершить оформление главной площади города планируется к 25 декабря.

На Московской набережной снова появится белая ель, которую украсят более 100 стробоскопов. Рядом будут установлены арт-объекты в виде рождественских фонариков. Для любителей активного образа жизни на набережной откроются пункты проката лыж и зимних велосипедов. Кроме того, горожане смогут прокатиться на снегоходах, в собачьих упряжках и на лошадях.

К Новогодним праздникам также будут украшены Кадетский сквер и городские парки, включая рощу Гузовского и Берендеевский лес.



"Мой город Чебоксары"
12 ноября 2018
13:32
Поделиться