г. Чебоксары Чувашской Республики

Московский мост в Чебоксарах прошел испытания на прочность ("Новости Чебоксар")

Движение по Московскому мосту в Чебоксарах планируют открыть 27 ноября. В начале месяца сити-менеджер Алексей Ладыков, что финальные работы на главном инфраструктурном объекте города ведутся в строгом соответствии графику.

На Московском мосту прошло тестовое испытание, которое продолжалось более 4 часов.

Их провели сотрудники специализированной лаборатории Московского автомобильно-дорожного технического университета «МАДИ» (г.Москва). По их результатам будет сделан вывод о надежности несущих конструкций моста и путепровода, и их готовности к вводу в  эксплуатацию.

В тестировании участвуют грузовики, пустые и с максимальной загрузкой в 30 тонн. Они проезжают по мосту с разной скоростью. Испытатели имитируют возможные дорожно-транспортные инциденты, которые могут случиться на мосту. Для этого груженным под завязку грузовикам приходится прыгать с препятствия высотой 5 см (вес автомобиля в динамике увеличивается почти в 1,5 раза в зависимости от скорости движения), заезжать на импровизированный трамплин высотой 20 см и тормозить.

img_4808

Таким образом мостовое сооружение проходит проверку на грузоподъемность и надежность сооружения. Мостостроители обещают, что их детище прослужит Чебоксарам как минимум 100 лет.



"Новости Чебоксар"
13 ноября 2018
16:08
Поделиться