г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарской детской музыкальной школе прошли мероприятия в рамках Всемирного дня доброты

В Чебоксарской детской музыкальной школе прошли мероприятия в рамках Всемирного дня доброты

Доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты. Это хороший повод сделать что-нибудь доброе и полезное, помочь тому, кто нуждается в помощи, сказать добрые слова близким людям. Всемирный день Доброты в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М.Лукина был отмечен концертом «Дорога добра» для учащихся СОШ № 40 и 17 и воспитанников детского сада № 103 г. Чебоксары. Автор идеи, сценария и компьютерной презентации – преподаватель Хабарова Л.В. - провела концерт в форме урока добра. К сожалению, наша жизнь так устроена, что в помощи нуждаются многие – пожилые и одинокие люди, люди с ограниченными возможностями здоровья, нуждаются в помощи людей и бездомные животные, которые стали бездомными по вине человека.

Накануне концерта в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М.Лукина был организован благотворительный сбор в пользу собак Чебоксарского пункта передержки бездомных животных (в рамках городской акции «Время добрых дел» в рамках проведения Года добровольца (волонтера) в России). Собранные крупы, сухие корма, консервы были переданы после концерта волонтеру приюта Ольге Лебедевой, которая присутствовала на концерте. Она рассказала ребятам о приюте и пригласила на экскурсию для общения и прогулок с собаками, которые так нуждаются в человеческом участии.

В концертной программе, в которой приняли участие преподаватели и учащиеся школы, прозвучали добрые песни и стихи о братьях наших меньших, а также трогательные лирические композиции, пробуждающие добрые чувства в сердцах слушателей. Многие зрители не могли сдержать слез. Надеемся, что каждый, кто присутствовал на концерте, унес в душе частичку добра, милосердия и сострадания и к людям, и к братьям нашим меньшим. Пользу таких уроков добра трудно переоценить – ведь чем больше в мире добрых людей, тем лучше становится мир…

Ярким завершением концерта стала песня М.Минкова «Дорогою добра» в исполнении концертного хора «Соловушки». Песня прозвучала как призыв к совершению добрых дел. В зале долго не смолкали аплодисменты.



14 ноября 2018
11:46
Культура и туризм
Поделиться