г. Чебоксары Чувашской Республики

Ленинский район: итоги Единого информационного дня

Ленинский район: итоги Единого информационного дня

21 ноября 2018 года на предприятиях, в учреждениях и организациях Чувашской Республики состоялся Единый информационный день. С трудящимися Ленинского района г. Чебоксары встретились представители органов исполнительной власти Чувашии, администраций г.Чебоксары и района.

В ходе мероприятий прошло обсуждение обеспечения доступности и повышения качества оказания медицинской помощи в Чувашской Республике; реализации программ по строительству и модернизации общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике; проведения Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года.

Члены информгруппы посетили БУ «ГДБ №2», ТРЦ "Каскад", ООО «Славутич», ФГУП «Чувашское протезно-ортопедическое предприятие», кафе «Юлташ», БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары», МБУ «СШ им. В.С. Соколова» г. Чебоксары, ООО «Инфолинк», ООО «Инспро», ГАПОУ «ЧТТПиК», МБОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары и другие организации.

Всего в Ленинском районе г. Чебоксары проведено 11 встреч, в которых приняло участие 411 человек.

Участники встреч поднимали вопросы безопасности на дорогах, качества дорожного ремонта и на сетях инженерных коммуникациях, экологии, безопасности на детских площадках, отсутствия уличного освещения во дворах и организации досуга во дворах детей старшего возраста, новой системы обращения с коммунальными отходами и изменения платы за их сбор и вывоз, по работе общественного транспорта и организации мест для выгула собак, улучшения транспортных развязок в городе, безопасности организации пешеходного движения вблизи детских образовательных организаций, а также по вопросам раздельного сбора мусора.

Всего в ходе встреч задано 48 вопросов, из них 23 - социального характера; 25 - сферы ЖКХ и транспорта. На 32 вопроса даны разъяснения на месте. 16 вопросов, требующие дополнительного изучения и содействия вышестоящих организаций, взяты на контроль и исполнение.

Жители проявили значительную активность в обсуждении обозначенных проблем, задавали волнующие их вопросы. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что встреча была продуктивной, а диалог сторон поспособствовал ускорению темпов разрешения поставленных проблем.



21 ноября 2018
16:54
Поделиться