г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии Дня матери в ТОС «Возрождение» состоялся праздник «Нет тебя любимей, мама!»

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

 Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки.

22 ноября в рамках празднования этого дня коллектив МБОУ «СОШ №19» совместно с ТОС «Возрождение» при поддержке депутата ЧГСД округа №9 Антона Ковалева для жителей микрорайона «Привокзальный» провели праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Открыла торжество, посвященное самым любимым и добрым людям – мамам, директор школы Наталья Бирюкова. Поздравляя присутствующих с праздником, она отметила, что «мама - самая лучшая и самая добрая профессия на земле». Поздравительными словами к жителям обратился и депутат Антон Андреевич: «На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых ласковых слов — это слово «МАМА». Сколько доброты, заботы, покоя, надежды в этом слове! Потому что это слово несет в себе тепло — тепло материнских рук, материнского слова, материнской души. А что для человека ценнее и желаннее, чем тепло и свет глаз родного человека? Будьте счастливы, здоровы и любимы близкими вами людьми».

Своим талантом, теплом и любовью  делились ученики школы №19, которые устроили для приглашенных самый настоящий концерт с песнями, танцами, стихами о мамах.

С замечательным праздником поздравила и председатель ТОС «Возрождение» Ирина Александрова и пожелала, чтобы глаза мам никогда не были печальными и улыбка всегда сияла на их лицах.

За праздничным чайным столом со сладостями мамы и бабушки в доброй беседе с удовольствием делились своими радостями и горестями и благодарили организаторов за прекрасный праздник.



23 ноября 2018
10:48
Поделиться