г. Чебоксары Чувашской Республики

На коньках и лыжах

На коньках и лыжах
К зимним забавам город активно готовится. В парке им. А.Г. Николаева уже открылся первый каток на 800 квадратных метров.
С 1 декабря в столице Чувашии запланировано открыть 14 катков с режимом работы с 10 до 22 часов. На Красной площади повторится популярный у чебоксарцев формат: большой общий каток на 4000 квадратных метров и маленький «детский» с большой горкой, снегоходной трассой и сказочной каретой.

Порадуют любителей снежного спорта 13 лыжных трасс. На Московской набережной — лыжня протяженностью 2,2 км; в Берен­деев­ском лесу — дорожки по 1, 2, 3 и 5 км; трасса по пр. Тракторостроителей длиной в 2,3 км, в районе Питомника — 5 км.

Начнутся хоккейные сражения на дворовых площадках, причем запускаются новые «коробки»: по Соляному проезду, на ул. Уни­вер­ситетской, 2; на ул. Про­летарской, 27; Хевеш­ской, 29 и на ул. Гас­телло, 23, построенные в рамках программы «Фор­мирование комфортной городской среды». За каждой хоккейной площадкой будет закреплен инструктор для организации спортивно-массовых мероприятий среди жителей микрорайона. Как и прошлой зимой, будут проводиться тренировки и соревнования Школьной хоккейной лиги. На 25 площадках с учениками будут заниматься 32 тренера.

Практически готовы к открытию 7 стадионов с полями для зимнего футбола, а также школьные поля на базе 55 образовательных учреждений города (в 2018 году на территории школ № 56 и № 27 были построены два поля для мини-футбола).

Для проката предусмотрено более 300 пар коньков разных размеров, 100 из них закуплено в преддверии нынешнего сезона.



"Чебоксарские новости"
26 ноября 2018
16:05
Поделиться