г. Чебоксары Чувашской Республики

Первый прямой эфир «Открытого города» – более 14 тысяч просмотров

Первый прямой эфир «Открытого города» – более 14 тысяч просмотров

«Открытый город» завершил первую прямую трансляцию в группе ВКонтакте. В течение полутора часов  на вопросы жителей о транспортной реформе отвечал начальник отдела транспорта и связи Андрей Васильев. 

Напомним, с декабря текущего года в Чебоксарах начинается транспортная реформа. У 14 автобусных маршрутов меняется схема движения, 16 маршрутов отменяется. В каждый, даже самый удаленный район, можно будет добраться общественным транспортом. Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, цель реформы – прежде всего, безопасность на дорогах, сокращение автобусов малой вместимости, переход на автобусы среднего и большого класса. 75% жителей не почувствуют изменений в транспортном обслуживании: троллейбусы и межмуниципальный транспорт останутся без изменений. Регулируются вопросы по муниципальным автобусным перевозкам. 

- Подобные встречи, считаю, полезны. Главный положительный момент – мы можем общаться в режиме реального времени, видеть отклики. Сегодня, например, много вопросов было по мкр Садовый. Отмечу, что  транспортная доступность микрорайона будет обеспечена автобусами номер 2, 12, 30. Если говорить об улице Б.Хмельницкого – автобус №3, он остается и не меняется. И до конца года планируем запустить троллейбусный маршрут №10. На многие вопросы успели ответить сразу, часть взяли на проработку. В любом случае, ответы будут даны всем, - подвел итоги Андрей Васильев

Статистика первого прямого эфира «Открытого города»:

- более 14 тысяч просмотров эфира

- 648 комментариев участников, 80 вопросов



27 ноября 2018
16:03
Поделиться