г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет творческая встреча учащихся музыкальных школ и школ искусств города с гостями XXVIII Международного оперного фестиваля им. М. Д. Михайлова

В рамках реализации проекта Академии искусств «Делюсь вдохновением!» 29 ноября в 14.00 в Актовом зале состоится творческая встреча с гостями XXVIII Международного оперного фестиваля им. М. Д. Михайлова.

С учащимися музыкальных школ и школ искусств города Чебоксары любезно согласились встретиться Фабио АНДРЕОТТИ (FabioAndreotti) и Россана ПОТЕНЦА (RossanaPotenza) Италия.

Фабио АНДРЕОТТИ (FabioAndreotti) - певец, которого называют «новым Паваротти», родился и вырос в Риме. Певец с успехом дебютировал на большой сцене в 1996 году с арией «SalveRegina» Гайдна. На протяжении последних 5 лет Андреотти уже несколько раз выступал не только в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Красноярске и теперь список пополнился городом Чебоксары.

п

Россана ПОТЕНЦА (RossanaPotenza) - родилась в Манфредонии в Италии. Лауреат премии «ДжакомоЛауриВольпи» в Риме. Получила диплом в Музыкальной академии в Пескаре, в Академии Паоло Грасси Мартины Франк. В списке её гастролей концерты в Японии, Италии, Германии, Австрии, Казахстане.

г

Творческая встреча гостей с учащимися и преподавателями школ искусств и музыкальных школ города позволит присутствующим узнать о их творчестве, традициях итальянской школы пения, связи с Россией.



28 ноября 2018
15:50
Культура и туризм
Поделиться