г. Чебоксары Чувашской Республики

Организованный в Чебоксарах первый прямой эфир «Открытого города» собрал более 14 тысяч просмотров ("Городской портал")

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, "Открытый город" завершил первую прямую трансляцию в группе ВКонтакте. В течение полутора часов на вопросы жителей о транспортной реформе отвечал начальник отдела транспорта и связи Андрей Васильев.

Напомним, с декабря текущего года в Чебоксарах начинается транспортная реформа. У 14 автобусных маршрутов меняется схема движения, 16 маршрутов отменяется. В каждый, даже самый удаленный район, можно будет добраться общественным транспортом.

Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, цель реформы – прежде всего, безопасность на дорогах, сокращение автобусов малой вместимости, переход на автобусы среднего и большого класса. 75% жителей не почувствуют изменений в транспортном обслуживании: троллейбусы и межмуниципальный транспорт останутся без изменений. Регулируются вопросы по муниципальным автобусным перевозкам.

"Сегодня много вопросов было по микрорайону Садовый. Отмечу, что транспортная доступность микрорайона будет обеспечена автобусами номер 2, 12, 30. Если говорить об улице Б.Хмельницкого – автобус №3, он остается и не меняется. И до конца года планируем запустить троллейбусный маршрут №10. На многие вопросы успели ответить сразу, часть взяли на проработку. В любом случае, ответы будут даны всем", - отметил Андрей Васильев.

"Подобные эфиры, считаю, полезны. Главный положительный момент – мы можем общаться в режиме реального времени, видеть отклики", - подвел итоги Алексей Ладыков.

СПРАВКА:

Статистика первого прямого эфира "Открытого города":

- более 14 тысяч просмотров эфира

- 648 комментариев участников, 80 вопросов.



"Городской портал"
30 ноября 2018
10:35
Поделиться