г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах будет работать дискуссионная площадка «Поговорим о доступной среде», приуроченная к Международному Дню инвалидов

4 декабря 2018 года в Чебоксарах в Национальной библиотеке Чувашской Республики организуется дискуссионная площадка «Поговорим о доступной среде», приуроченная к Международному Дню инвалидов. Цель мероприятия – привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья и к деятельности учреждений и организаций, помогающим им интегрироваться в современное общество.

Предметом дискуссии станут вопросы взаимодействия с разными категориями лиц с инвалидностью, обустройства благоприятной доступной среды как в материальном, так и в духовном плане, организации культурно-досуговой и благотворительной деятельности.

В качестве экспертов выступят представители Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и Чувашской республиканской организации «Всероссийское общество слепых», благотворительных фондов «Али» и имени Ани Чижовой, автономной некоммерческой организации «Центр экспертизы и сертификации «Доступный Мир», Чувашской республиканской специальной библиотеки им. Л.Н. Толстого.

Приглашаем принять участие заинтересованных граждан и СМИ.

Начало в 14.00.

Тел. 23-02-17 (доб. 128), cpi@publib.cbx.ru



30 ноября 2018
09:10
Поделиться