г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарском детском саду работает пункт охраны зрения

В чебоксарском детском саду работает пункт охраны зрения

В Чебоксарах большое внимание уделяется поддержанию и профилактике здоровья детей. В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед каждым дошкольным учреждением, является сохранение и укрепление здоровья и иммунной системы детей.

Формирование культуры здоровья начинается уже в детских садах, в которых создаются для этого все условия. В городе успешно реализуется проект «Здоровое зрение» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, благодаря которому дошкольное учреждение № 206 получило все необходимое оборудование. При ДОУ создан пункт охраны зрения, оснащенный новейшей диагностической и лечебной аппаратурой, это перфорационные очки–тренажёры, аппарат «Ручеёк» для тренировки аккомодации и глазодвигательных функций, офтальмомиотренажёр–релаксатор «Визотроник». Все это помогает выявлять ухудшение зрения у детей, и заранее проводить профилактику и курсы лечения.

Отметим, что пункты охраны зрения посещают также представители семейных и домашних дошкольных групп детского сада. Ребята и их родители рады представленной возможности получить помощь специалистов в профилактике зрительных нарушений на высокотехнологичном оборудовании.



14 декабря 2018
10:05
Образование
Поделиться