г. Чебоксары Чувашской Республики

Безопасный Новый год: новогодняя пиротехника

Новый год – это не только елки, оливье, Дед Мороз и  мандарины. Это еще и  петарды, ракеты, фейерверки и хлопушки. Предновогодняя торговля пиротехнической продукцией совсем скоро наберет свои достойные обороты.  Планируя и разрешая предпринимателям осуществлять торговлю живыми елками и новогодней атрибутикой, администрация Московского района г.Чебоксары настроена серьезно поставить заслон несанкционированной уличной торговле петардами и пиротехникой.

Обычно перед Новым годом проводится операция «Пиротехника», в ходе которой проверяют состояние как документов на фейерверки, так и самих фейерверков. Все крупные торговые центры, гипермаркеты, розничные сети, оптовые склады изучаются на  предмет наличия петард без сертификата качества. Но как показывает практика, поддельные и опасные пиротехнические изделия продаются в основной массе не в торговых центрах, а на улицах, из палаток.

Интересно, что большинство жителей Московского района г.Чебоксары вообще против какой бы то ни было взрывчатки на улицах. В прошлом году в администрации зарегистрировано достаточно большое количество жалоб жителей на отсутствие условий для тишины и покоя. Поэтому специалисты администрации постоянно думают, как облегчить страдания населения.



21 декабря 2018
09:45
Поделиться