г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских детских садах проходят мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности детей

В чебоксарских детских садах проходят мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности детей

Безопасность детей, сохранение их жизни и здоровья является главным в работе педагогов детских садов города Чебоксары. Данный вопрос требует четких и скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств. В детских  садах города систематически ведется профилактическая работа по безопасности с детьми и родителями. 

Проводятся обучающие мастер-классы и семинары, инструктажи с сотрудниками учреждения, работа по ознакомлению ребят с правилами пожарной безопасности, с правилами поведения в экстремальных ситуациях. В учреждениях оформлены информационные стенды и памятки.

Глава администрации города Алексей Ладыков отмечает: «Проблема безопасности детей – вопрос острый, важный, требующий четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств»

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становится естественным в поведении человека, когда они привиты с детства. Дошкольный возраст является наиболее благоприятным для воспитания чувства безопасности, которое помогает сориентироваться в сложной ситуации.



24 января 2019
08:36
Поделиться