г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские молодые художники приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте

Чебоксарские молодые художники приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте

11 февраля сорок пять учеников Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте.

Всероссийский изобразительный диктант стал важным событием в истории российского и мирового художественного образования. Инициировал его проведение Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов. Он проходит как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства!

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых заключила договор сетевого взаимодействия и получила статус инновационной площадки по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства». Участие во Всероссийском изобразительном диктанте поможет юным художникам войти в формирующуюся базу одарённых детей России в сфере изобразительного искусства, а педагогам и образовательным организациям - сформировать всероссийскую высокопрофессиональную и компетентную систему отбора молодых талантов, создать сеть экспертных советов по жюри конкурсов детского изобразительного творчества.

чень интересными для размышления, для творческого воплощения стали темы изобразительного диктанта, а именно: "Летний народный праздник", "Мастер своего дела", "В доме моих предков". Участники диктанта показали виртуозное мастерство в работе над тематической композицией. Очень сосредоточенно, быстро и главное творчески подошли к созданию работ за столь короткий промежуток времени. Первый этап конкурса пройден. Все работы загружены на сайт Международного союза педагогов-художников, где их может посмотреть каждый житель нашей страны. Но впереди еще два ответственных этапа: региональный отбор и всероссийский финал",- сообщил нам модератор образовательной площадки, методист Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых Дмитрий Ефимов.

 Ссылка на каталог всех работ здесь>>

ФОТОРЕПОРТАЖ



12 февраля 2019
10:23
Культура и туризм
Поделиться