г. Чебоксары Чувашской Республики

Лето-2019: Социально-реабилитационный центр г.Чебоксары в первый день заявочной кампании принял свыше 500 граждан

Лето-2019: Социально-реабилитационный центр г.Чебоксары в первый день заявочной кампании принял свыше 500 граждан

Лето – это прекрасная пора, когда школьники могут отдохнуть от повседневных занятий, набраться сил перед предстоящим учебным годом. Безусловно, каждый родитель хочет, чтобы их ребёнок максимально полезно провёл это время.

30 марта текущего года в Чебоксарах стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря в период летних каникул. С этого дня социальные центры начнут распределять путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 13 апреля на базе школ будут принимать заявления от родителей.

Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря проводится через единую автоматизированную систему.

Стоит отметить, что родители, обратившиеся за путевками в учреждения образования, оплачивают от 20 до 50% средней стоимости путевки в зависимости от среднедушевого дохода семьи. 5% от стоимости путевки оплачивают родители, обратившиеся за путевками в социальные центры.

Так, в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии в первый день регистрации были созданы комфортные условия. В первый день регистрации изъявили желание получить путевку с оплатой 5% уже 429 граждан, на получение бесплатных путевок – 78 горожан.

На территории центра дежурил медицинский работник. Организованы посадочные места перед кабинетами операторов. Оформлены стенды с полезной информацией по наименованиям и краткой информацией о загородных лагерях, количеству мест по сменам, стоимости путевок, контактным телефонам и т.д. В зоне ожидания получатели социальных услуг могли ознакомиться с последними новостями из газет. Также был организован питьевой режим и создан музыкальный фон.

Пока одни родители бронировали путевки, у других была возможность получить бесплатную консультацию психолога, желающих оказалось 13 человек. Пришедшие с детьми, смогли скоротать время в студии изобразительного искусства. 29 человек попробовали себя в роли начинающих художников.

Информацию о количестве свободных и выделенных мест в оздоровительных лагерях можно уточнить по ссылке: http://leto.edu.cap.ru:89/Public



01 апреля 2019
11:32
Поделиться