г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарский тяжелоатлет стал серебряным призёром Первенства России

Чебоксарский тяжелоатлет стал серебряным призёром Первенства России

На проходящем во Владимире первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров до 24 лет вслед за девушками в борьбу за медали вступили наши юниоры.

 В весовой категории до 67 кг серебряную медаль в упражнении рывок с результатом 120 кг завоевал воспитанник городской Спортивной школы имени олимпийского чемпионат Валериана Соколова Юрий Тимофеев. По сумме двух упражнений он остался в шаге от пьедестала почёта с результатом 250 кг.

Первенство России проводится в 10 весовых категориях. В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из разных уголков страны. Команду Чувашии представляют семь спортсменов.

За два дня нашим спортсменам удалось завоевать 10 медалей разного достоинства. Абсолютной победительницей первенства страны в весовой категории 64 кг стала  Наталья Шайманова. В активе Александры Козловой три серебряные медали в весовой категории  59 кг. Яна Мохина завоевала титул серебряного призёра первенства страны по сумме двоеборья среди спортсменок весом до 49 кг. В ее активе также серебряная и бронзовая медали соответственно в упражнениях толчок и рывок.

Отметим, что все спортсменки являются воспитанницами городской Спортивной школы имени олимпийского чемпионат В. Соколова подопечными Заслуженного тренера страны Геннадия Иванова.

Напомним, первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок проходит на базе Владимирской областной СШОР по тяжелой атлетике им. П.В. Кузнецова, стартовавшее 15 апреля. Кто из участников-юниоров станет лучшим и войдёт в сборную страны, станет известно 21 апреля. Именно тогда завершатся соревнования.

 



19 апреля 2019
10:17
Поделиться