г. Чебоксары Чувашской Республики

В честь 550-летия города в Чебоксарах прошел фестиваль инклюзивного творчества

Впервые в преддверии 550 – летнего юбилея города в Чебоксарах в Детском парке имени космонавта А.Г. Николаева состоялся Фестиваль инклюзивного творчества. Поздравить ребят с праздником пришли депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Антон Ковалёв и заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова.

В празднике приняли участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья - творческие коллективы, отдельные авторы и  исполнители в различных жанрах искусства в возрасте до 18 лет.

Участники представили творческие номера, посвященные празднованию 550-летия города Чебоксары: эстрадные, народные песни, хореографические и  театрализованные выступления.

Вниманию гостей и участников праздника была представлена выставка работ: игрушки и посуда из глины, рисунки, посвященные г. Чебоксары – все это удивляло живостью восприятия и исходящей теплотой.

«Еще раз убедился, какие талантливые дети растут в нашем городе. Поздравляю всех участников фестиваля и желаю творческого вдохновения, больших успехов, здоровья, побед и новых свершений!» - сказал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Антон Ковалёв.

Фестиваль способствовал созданию эмоционально-творческой  атмосферы, которая так важна для особенных детей. Все участники Фестиваля получили дипломы, сувениры, подарки и специальные призы.

 

 



20 мая 2019
09:50
Поделиться