г. Чебоксары Чувашской Республики

Сегодня в Чебоксарах открывается выставка работ московского фотохудожника Владимира Чикина "Балет и Город"

В рамках 550-летия города Чебоксары сегодня, 22 августа, в 12:00 на Площади Республики под открытым небом состоится торжественное открытие выставки фоторабот Владимира Чикина «Балет и Город».

Владимир Чикин - московский фотохудожник, мастер интеллектуальной фотографии. В проекте «Балет и Город» автор размышляет о взаимодействии классического искусства со сложной структурой современного мегаполиса. Это художественный эксперимент, переносящий классический балет из привычной театральной среды в абсолютно иное независимое пространство, которое, в результате лишь усиливает и подчеркивает совершенство и красоту балета.

В апреле 2015 года Владимир Чикин впервые посетил Чебоксары и представил зрителям XIX Международного балетного фестиваля экспозицию фоторабот из разных серий своего проекта «Балет и Город», в том числе и города Чебоксары,  с участием балерин Чувашского государственного театра оперы и балета.

Город Чебоксары оказался для Владимира Чикина настоящим открытием и превосходной сценой для его импровизированного балетного спектакля. Панорама исторического центра города, живописный берег великой реки Волги, запоминающийся архитектурный облик стали для автора источником творческого вдохновения.

Взглянуть не только на искусство балета, но и сам город Чебоксары глазами мастера интеллектуальной фотографии Владимира Чикина жители и гости нашей столицы смогут с сегодняшнего дня. Приглашаем всех на открытие выставки!

Справочно: Владимир Чикин - натуралист по призванию и образованию, эксперт в области антиквариата, дизайнер, основатель и куратор Российско-бельгийской галереи современного искусства DEVE Gallery Moscow. Умение чувствовать и замечать малейшие проявления красоты во всём в сочетании с огромным багажом знаний в области мирового искусства и с давней увлеченностью фотографией сконцентрировалось в проекте «Балет и Город».



22 августа 2019
07:50
Поделиться